📍 Выбрать город

Здравствуйте, Александр Григорьевич. Я проживаю в г. Лесосибирск. Три недели…

Автор: Оксана | 16.08.2012

Здравствуйте, Александр Григорьевич. Я проживаю в г. Лесосибирск. Три недели назад у моей сестры (29 лет) из почки в мочеточник вышел камень, диаметром 1 см и застрял. Врач пояснил, что камень сам не выйдет и направляет ее на операцию по удалению камня. Скажите, есть ли необходимость в операции и возможно такую операцию провести в Красноярске эндоскопически. Заранее благодарю.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.08.2012 08:53
Здравствуйте, Оксана! Если камень в мочеточнике и нет тенденции к отхождению, то его необходимо раздробить или эндоскопически удалить. Необходим личный осмотр пациента и результатов обследования. Тел: 8-908-212-64-20 А.Г. Бережной
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.