📍 Выбрать город

Добрый день Александр Григорьевич! Во время службы в армии над…

Автор: Никита | 02.06.2012

Добрый день Александр Григорьевич! Во время службы в армии над садился была кровь кода ходил в туалет и в этот же момент начальсь проблемы с мочеиспусканием у струи напора нет, болит низ живота. Я так понимаю передавлен сфинктер? читал в интернете. проблемы с эрекцией (думал от воздержания) «долго встает», в данный момент стало хуже уже особого желания(не от того что я этого не хочу) заниматься сексом нет .Когда приехал домой положили больницу — не специфический язвенный колит(если стул не в норме это все отражается на эрекции у мужчин там все взимосзязанно) , но геморроидальные узлы в норме немного увеличены сказали так у всех это нормально, когда выписали сказали пропивать сульфасалазин после очередного курса пару раз была кров в сперме, даже болели яички прием прекратил и хочу сказать на вид они стали меньше при чем заметно (как будто с дулись), думаю него т.к в противопоказании написано про обратимаю олигоспермию. Сделал УЗИ органов мочевыделения:линейные размеры мочевого пузыря:15,5*10,8*11,5 см(объем мочевого пузыря в наполненом состоянии 1006,8мл) визуализация удовлетврорительная. наполнение удовлетворительное контур ровный. Стенка не утолщена. полость однородная. признаки конкрементов не выя влены. Очаговые образования не выявленыю Объемостаточной мочи 180мл (17,9 %от исходного объема)
предстательная железа осмотрена трансабдоминально и трансректально, размеры:3,5*1,8*3,7см(оъбем 12,2 см3) визуализация удовлетворительная. контур ровный центральная и переферическая части диференцированы. эхогенность обычная структура однородная, очаговые образования не выявлены, внутрипузырный рост: не определяется. семенные пузырьки: без особенностей, толщиной до 1,1
общий анализ мочи :кро — neg,БNЛ — neg, УРО — + norm, КЕТ — neg, БЕЛ — neg, *нит + pos, глю — neg, P.H 5.0, У.В 1.025, лей — neg, аск — neg. Пил эскузан 20 кап 3 раза в сутки, доксазозин 2 мг на ночь — ни чего не понял. Подскажите что может быть и чем лечится?( мне 21 год)

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.06.2012 08:49
Никита! Нужно исключить нарушение мочеиспускания, так как мочевой пузырь большой (литр мочи), хотя на перерастянутом мочевом пузыре может быть остаточная моча (ложноположительная проба). Необходимо исключить стриктуру уретры: 1) Не наполняя мочевой пузырь, помочится и определить количество остаточной мочи (УЗИ) 2) Урофлоуметрия 3) Уретрография (после результатов 1 и 2 обследований). Только потом заниматься снижением эректильной функции, если понадобиться. Звоните 8-908-212-64-20 А.Г. Бережной
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.