📍 Выбрать город

Здравствуйте Михаил Витальевич! Помогите пожалуйста советом, маме 57лет,вес 60кг.,рост 165,последние…

Автор: Галина | 04.09.2015

Здравствуйте Михаил Витальевич! Помогите пожалуйста советом, маме 57лет,вес 60кг.,рост 165,последние лет пять не ест вредной пищи, так как при сдаче анализа, оказался холестерин 7.Сейчас стало беспокоить головокружение,слабость, тошнота, и боль в сердце, которая отдает в левую руку, сдала кровь, холестерин оказался 14!!!!Из лечения назначили розулин и трилитазидин, диагноз звучит, ишемия миокарда. Теперь собственно сам вопрос, адекватно ли назначили лечение, и что обследовать еще, так как причина же должна быть какая то. Живет мама в Алтайском Крае, в селе, если нужно, может приехать в Красноярск. Существуют ли в вашем центре какие либо обследования, которые помогут выявить причину такого высокого холестерина? Спасибо большое заранее за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.09.2015 19:35
Здравствуйте, Галина. Одного анализа на общий холестерин для обсуждения даже на очной консультации недостаточно, тем более такой аномально повышенный... Необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу, сделать полный липидный профиль крови, другие анализы и минимальный объем инструментальных обследований (ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ сосудов шеи, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и/или любую нагрузочную пробу). После обследований, на повторной консультации, уточнить диагноз и составить план дальнейшего ведения (лечить таблетками, направить к кардиохирургу для КАГ и др.). Всем этим и занимается наша клиника. Медикаментозное лечение заочно не назначается и не корректируется. Запись по тел. 8 (391) 246 3 20. На нашем сайте представлен ряд диагностических программ, можете уточнить "cardioagent.ru". С уважением, МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.