📍 Выбрать город

Добпый день. Женщина 41 год. Уже пятый год ощущаю экстросистолы,…

Автор: Ольга | 03.09.2015

Добпый день. Женщина 41 год. Уже пятый год ощущаю экстросистолы, которые мешают жить. Периодически случаются приступы экстросистол, идут подряд, очень пугает, не знаю, что делать. Узи сердца пролопс 1 ст. Ничего больше. По холтеру , делала несколько раз, максимум 154 за сутки. Обращалась за консультацией. Врач саазал, что это нормально, но раз я их ощущаю попить конкор. Начала с максимальной дозы, но падает давление, оно и так низкое. Прописали этацизин . Но можно ли его приримать с курантилом? Его мне прописал нефролог. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.09.2015 13:53
Уважаемая Ольга, назначенное лечение заочно не корректируется. Чтобы верифицировать более значимые нарушения ритма, которых, возможно, нет в те сутки, когда Вы носите монитор, наша клиника может предложить регистрировать ЭКГ самостоятельно при помощи мобильного устройства "кардиоагент" и передать в наш телеметрический центр. После этого на очной консультации решается вопрос о терапии. Больше всего смущают "приступы э/систол, которые идут подряд" - это может быт значимым нарушением ритма, его нужно распознать. Информация о "кардиоагенте" на нашем сайте cardioagent.ru или по телефону 8 (391) 2 46 35 20/ С уважением МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.