📍 Выбрать город

Добрый день Михаил Витальевич! Недавно начались странные боли в области…

Автор: Валерий | 17.02.2015

Добрый день Михаил Витальевич! Недавно начались странные боли в области сердца. Сделал ЭКГ- все в норме, ЭХО -тоже ни чего существенного не показало. Сделал Холтеровское мониторирование: заключение врача- за время мониторирования регистрируется синусовый ритм с максимальной ЧСС в активный период 150 уд в мин и минимальной ЧСС в ночное время 50 уд в мин. При анализе выявлена чистая, одиночная, часто парная, триплеты, иногда с абберантными комплексами, суправентрикулряная экстрасистолия, редкая, одиносная желудочковая экстрасистолия, эпизод парной. Значимых изменений сегмента ST не выявлено. Подскажите пожалуйста может это боли не в сердце? У меня примерно год назад были подобные боли. Я сделал МРТ, которое показало защемление межреберных нервов. Может мне обратиться к неврологу?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.02.2015 12:37
Здравствуйте, Валерий. Если боли мешают нормально жить , усиливаются при движениях, дыхании, длительные по времени - обратиться к терапевту или неврологу. А вот частая экстрасистолия, тем более без субъективных ощущений аритмии, это повод для консультации кардиолога. Она не является причиной болей, но может трансформироваться в более опасную аритмию. Нужно разобраться с возможными причинами и лечением. Запись на прием по тел. 8(391) 246 35 20. Все обследования приносите с собой, повторять их пока нет необходимости. С уважением, МВ.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.