1) Возраст — 34 года 2) Пол — мужской 3)…
1) Возраст — 34 года
2) Пол — мужской
3) Рост — 178 см
4) Вес — 96 кг
5) Род занятий — работа на железнодорожном транспорте, связанная с частыми и длительными пешими проходами
6) Курите ли Вы. — курит с перерывами около 5 лет
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да — уточнить) — состояние здоровья удовлетворительное, два года назад пневмония, год назад бронхит
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. — травм и аварий не было
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. — около 7 лет беспокоят боли в левом голеностопном суставе, обострения после длительной ходьбы, на следующий день при начале ходьбы боль сильная затем при «расхаживании» стихает. Если нагрузок сильных в последующие дни нет, то постепенно состояние улучшается. В январе 2012 г. наконец-то обратился к участковому терапевту. На основании жалоб с предварительным диагнозом «Деформирующий остеоартроз левого г/стопного сустава» направлен на рентген. Заключение рентгенолога:» Суставная щель сужена до 0,1 см. Заострения суставных концов. Субхондральный склероз зам. пл. Диагноз — деформирующий артроз 2 стадии левого г/стопного сустава». С этим заключением направлен для дальнейшего лечения к ортопеду. Тот ставит свой диагноз «Периартрит левого г/стопного сустава» с назначением втирать диклофенакол 2 р/сутки и делать компресс с мед. желчью. Объясните, пожалуйста, почему два врача ставят один диагноз, а ортопед другой и почему такое назначение? Терапевт считает что нужно пройти лечение Мовалис+алфлутоп+мильгамма