📍 Выбрать город

3 года не получаеться зачать ребенка. Муж сдал СГ+МАР-тест+морфология+днк-DFI. Можете…

Автор: Гость | 27.10.2010

3 года не получаеться зачать ребенка.
Муж сдал СГ+МАР-тест+морфология+днк-DFI. Можете сказать в норме тут всё или нет???

Объем 1.5мл,
рН 7,3,
вязкость умеренная
концентрация 48 млнмл
прогрессивно-подвижных (20 млнмл) 41.7%
слабо-подвижных 16.7%
аномальных 60.4%
круглые клетки 0.4 млнмл
агглютинации нет
степень подвижности 2
Подвижность в динамике прогрессивно-подвижных сп-в (14 млнмл) 29%, Gr2

По МАР-тесту:
Сперматозоидов с антиспермальными антителами 1%

По днк-DFI:27,6%
Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.10.2010 10:51
Зачатие при такой спермограмме возможно. Единственный показатель не укладывающийся в норму это колличество аномальных форм 60%, а должно быть не более 50. Но, это не критично. К сожалению, сделать что-то с этим показателем сложно. Я бы порекомендовал пройти обследование на инфекционно-воспалительные заболевания половых органов у уролога. Можно у нас т.2130652. Если это невозможно, попринимать препарат спеман 2т 3р в день в течение месяца. После этого сдать контрольную спермограмму.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.