Алена Николаевна, здравствуйте! По поводу прошлых моих писем к Вам…
Алена Николаевна, здравствуйте! По поводу прошлых моих писем к Вам вопросов нет, но в процессе лечения возникают новые, а именно: Ходила к аллергологу, сижу на диете гипоаллергенной уже со 02 апреля 2013 года. Периодически возникает крапивница,ближе к утру, причем я до конца понять не могу на что. Косметикой сейчас не пользуюсь,стираю свои и детские вещи порошком «Ушастый нянь» (дозировку уменьшила и ставлю дополнительные полоскания еще после стирки), но я им пользуюсь уже давно, уже года 3. По лечению: пью «Энтеросгель» 2-3 раза в день (сначала пила за 1 час до еды, теперь пью через 1 час после еды), на ночь пью 20 капель «Зиртек») и гипоаллергенная диета. Пересдала анализы, лейкоциты в крови и в моче норма, биллирубин был 77, сейчас 35. Еще раз пересдала биллирубин, но результатов пока нет. Записалась на узи органов брюшной полости. Сдала кровь на: 1) иммуноферментный анализ выявления специфических антител к антигенам паразитов и простейших № 9 (описторхии, токсокары, трихинеллы, эхинококк, лямблии IgM и лямблии IgG) все отрицательно; 2) Общий IgЕ 0,2 (норма до 100 МЕ/мл); 3) грибковая панель — все отрицательно, класс 0; 4) мука, соя, глютен — уровень специфических IgЕ 0,7 МЕ/мл, класс 1, низкий уровень специфических IgЕ; 5) клещи домашней пыли — уровень специфических IgЕ 0,6 МЕ/мл, класс 1, низкий уровень специфических IgЕ; 6) определение специфических IgЕ к 90 пищевым аллергенам (непереносимости пищевых продуктов), из этих 90 тестов: по одному плюсу — ячмень, мед, брынза, краб, креветки, яичный желток; 2 плюса — яичный белок и коровье молоко! Алена Николаевна, можете мне помочь? Что означают эти классы в анализах? Могу ли я расширить сейчас свой рацион, исключив коровье молоко и яйца ( в принципе я их сейчас и не ем уже давно), но остальное есть, хотя бы картофель, морковку в суп добавлять, рыбу? Или пока еще стоит придерживаться диеты? Просто мало того что диету выдерживать тяжело, еще и кормлю грудью дочку, боюсь что на такой диете ей мало витаминов поступает. А раз сейчас нельзя молочное, может стоит мне «Кальцемин» пить тогда? Причем высыпаний днем нет. а появляются ночью, либо к утру. Может это быть все-таки на клещи в постели, если по результату низкий уровень? Или крапивница появляется к этому времени, потому что кончается действие «Зиртека» с прошлых суток? и если бы я его не пила, то и днем были бы высыпания? К аллергологу у которого я была попасть пока не могу, уехала в командировку. И еще если у меня реакция к этим продуктам по анализу: один и два , то значит эти продукты мне нельзя есть никогда? Или пока только? И стоит ли потом делать кожные пробы на эти продукты, когда пройдет крапивница? Может какие-то еще дополнительные исследования пройти? Стоит ли делать дуоденальное зондирование, если по крови паразитов не выявлено? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Алена