Алена Николаевна, здравствуйте! У моей дочери 19 лет атопический дерматит.…
Алена Николаевна, здравствуйте!
У моей дочери 19 лет атопический дерматит. Широко известно мнение ( в том числе во врачебных кругах), что причина этого заболевания- паразиты. Мы провели обследования- зондирование, кал методом обогащения. Ничего не нашли. Кровь на паразитов, правда, не сдавали сейчас ( раньше сдавали, ничего не выявилось). По УЗИ есть косвенные признаки- усиление эхо-сигналов в протоках печени. Раньше ей ставили дискинезию ЖВП.
Зато выявилась пищевая аллергия (по крови) почти на все . Аллерголог порекомендовал прием антигистаминных препаратов и мезим-форте и все. Но причину заболевания мы так и не нашли. Паразиты все-таки, и их надо продолжать искать? Или не паразиты, а что-то другое? Как выработать правильную стратегию лечения , мы зашли в тупик! Помогите, пожалуйста.
С уважением, Наталия