📍 Выбрать город

День добрый. Скажите можно ли смазывать носовые ходы ребёнку до…

Автор: Оксана | 25.02.2014

День добрый. Скажите можно ли смазывать носовые ходы ребёнку до года оливковым маслом? Есть мнение что от масла волости в носу слипаются и перестаёт выполнять свою функцию. Масло рекомендовали после лечения назавином, ромашкой и деринатом для увлажнения. Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.02.2014 15:16
Здравствуйте, Оксана! Для увлажнения слизистой носа у маленького ребенка достаточно использовать аквамарис или маример. Это безопасно и удобно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.