📍 Выбрать город

Доброе утро, Владимир Викторович, подскажите, пожалуйста, использование какого из аппаратов…

Автор: Светлана | 10.02.2015

Доброе утро, Владимир Викторович, подскажите, пожалуйста, использование какого из аппаратов «Фотек» или «Сургитрон» дает менее травматичные результаты при лечении эрозии шейки матки?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.02.2015 19:51
Здравствуйте, Светлана.
Результат зависит от рук хирурга. Принципиально аппараты ничем не различаются.
Если вы найдете лечение эрозии аппаратом Фотэк с аргоно-плазменной коагуляцией, это будет предпочтительнее, заживление проходит быстрее. Есть еще лазерная коагуляция, считается, что эта методика мене травматична для тканей. Сам я лазером не работал, поэтому ничего достоверно сказать не могу. Принцип один - коагуляция (прижигание), а силу и время воздействия регулирует врач (оператор оборудования), и посему ищите толковую голову и золотые руки. Больше ничего по данному вопросу не посоветую.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.