📍 Выбрать город

Доброе время суток, Марина Александровна. Где-то с месяца два назад…

Автор: Михаил | 15.11.2010

Доброе время суток, Марина Александровна. Где-то с месяца два назад меня начило все раздрожать и на сегодня это очень усиливается. По утрам сухость во горле, в течении дня бывает сильный привкус перца, по позвоночнику от затылка до поясницы зжение, постоянный хруст в шеи. До этого была операция на желудок (язва), и в 2003 году операция на позвоночник (спондилолистез 1-й степени поясничного отдела) поставили две титановые пластины. Скажите пожалуста, может у меня все это отдавать на нервы, или все-таки это сами нервы.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.11.2010 18:34
Здравствуйте, Михаил. Ваша ситуация очень не простая. С одной стороны сухость в горле и « привкус перца» может быть проявлением  заболевания желудочно-кишечного тракта,   « жжение и постоянный хруст  в позвоночнике» следствием поражения межпозвоночных дисков и обострение этих заболевании приведет к  раздражительности. С другой стороны, изменение «душевного» состояния ( перенесенные стрессы, депрессия) могут быть причинами нарастающего раздражения, что в дальнейшем и приводит к  обострению основных заболеваний. Попробуйте по принимать транквилизаторы в течение 7-10 дней , если боли не пройдут , обращайтесь к неврологу и гастроэнтерологу. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.