Доброе время суток! Моей девочке через 15 дней будет 2…
Доброе время суток! Моей девочке через 15 дней будет 2 года. Говорит она очень мало — мама, папа, да, вот, неа. Но в случаях острой необходимости, может сказать хорошо, например на прогулке очень четко обратилась к девочке по имени — Настя.Слова пить, спать, писать- передает звуками, которые сопровождают эти действия( если спать- то храпит, если пить- то сосет и т.п.) Я делаю вид, что не понимаю- повторяет несколько раз, показывает жестами и если все напрасно, начинает нервничать и психовать. Повторять за мной- не хочет совсем. Хотя за другими людьми — иногда пытается повторять. Я очень обеспокоена таким молчанием. Ольга Викторовна, подскажите пожалуйста, необходима ли ли очная встреча с логопедом? Какие упражнения необходимо проводить с ребенком и где можно почитать об этом?