📍 Выбрать город

Доброго времени суток, Андрей Арсеньевич! Хотелось бы обратиться к Вам…

Автор: Виктория | 20.06.2013

Доброго времени суток, Андрей Арсеньевич! Хотелось бы обратиться к Вам с таким вопросом. В последнее время меня стал мучить страх онкозаболевания. Участились примеры, когда в довольно близком окружении выявляются такие заболевания и иногда уже в стадии, когда, как говорят врачи, медицина бессильна. Понимаю, что с фобиями — это не к Вам. Но у меня практический вопрос. Существуют ли какие-то способы, анализы, минимальный набор обследований, которые помогут выявить онкозаболевание на ранней стадии. И если существует, то какова рекомендуемая частота прохождения такого обследования? Где у на в Красноярске можно сдать такие анализы? Спасибо Вам заранее и удачи в столь нелегкой но очень нужномй людям профессии!

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.06.2013 14:54
Уважаемая Виктория! Анализы такие есть, их можно пройти в территориальной поликлинике, где вы застрахованы и прикреплены бесплатно в ходе диспансеризации. Обратитесь в отделение профилактики поликлиники, там вам все подскажут и помогут пройти. В зависимости от вашего возраста назначаются те или иные обследования, например если вам до 40 лет необходимо раз в два года проходить Узи молочной железы, после - маммографию молочных желез и т.д. Ежегодно проходить осмотр гинеколога с взятием мазка на атипичные клетки и другое.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.