📍 Выбрать город

Доброго времени суток! Лариса Ивановна, у меня к Вам такой…

Автор: Евгения | 22.08.2014

Доброго времени суток! Лариса Ивановна, у меня к Вам такой вопрос. У меня на спине около поясницы, выросло что то на подобие красной выпуклой родинки, не понятно что, но появилось это после того, как после укуса комаром, я расчесала это место, образовалась болячка (как часто бывает) ее я несколько раз удаляла, она кровоточила и затягивалась вновь. В итоге вместо того,что бы зажить , болячка затянулась тонким слоем кожи и наполнилась кровью. Получился такой кровянистый пузырик, достаточно плотный. Прошел месяц, он заметно вырос… Что посоветуете? Вы же работаете с лазером, может быть можно ее удалить ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.08.2014 22:05
Добрый день, Евгения! По описанию похоже на ботриомикому – доброкачественное сосудистое новообразование кожи, чаще всего возникающее на месте травмы, сопровождающееся кровоточивостью. Такое образование лучше удалить, так как ботриомикома может долго существовать, периодически подкравливая. Удаление лазером - предпочтительный безопасный метод метод с хорошим эстетическим результатом. Необходимо подойти на осмотр для уточнения характера новообразования кожи и дальнейших рекомендаций.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.