Доброго времени суток! Моей дочери 21 год. Есть постоянный партнер.…
Автор: Ксения | 27.04.2015
Доброго времени суток! Моей дочери 21 год. Есть постоянный партнер. Беременностей не было. При проведении УЗИ поставили диагноз эндометриоз, сделали МРТ диагноз подтвердился- эндометриоз 2 степени. Гинеколог порекомендовала поставить ВМС Мирена в качестве постепенного лечения. На сколько установка спирали опасна для не рожавшей девушки? И есть ли альтернатива кроме гормональной терапии таблетками и хирургического вмешательства?