Добры день! Наталья Виктровна у меня вот какая проблема: семь…
Автор: Алина | 08.09.2008
Добры день! Наталья Виктровна у меня вот какая проблема: семь лет назад был двухсторонний гайморит , лежала в больнице, прокалывали, промывали и т.п. Врач сказал, что на снимке у меня искревление носовой перегородки. И с тех пор, если чуть простыну, нос сразу переставал дышать. Самостоятельно промывала его (вроде помогало), ходила к ЛОРу, делала физио, но в итоге все сошло к тому, что уже лет пять я без капель обходиться не могу, 2-3 раза в день обязательно пользуюсь ими. Зимой задумала сделать риносептопластику. Скажите, реально ли с помощью этой операции избавиться от нафтизиновой зависимости и восстановить носовое дыхание? Или перед операцией необходимо отдельно лечить зависимость от капель?