📍 Выбрать город

Добрый день! 57 лет,ФП постоянная форма с 2014г (раньше 2008-2014…

Автор: Александр | 11.08.2016

Добрый день! 57 лет,ФП постоянная форма с 2014г (раньше 2008-2014 параксизмальная форма). ЧСС 65-85, давление 110/70, Холестерин, сахар в пределах нормы. Год принимаю варфарин 2 таб (мно 1,5-2,5), дигоксин О,5 таб. через день, атеростатин.
Раньше занимался спортом (волейбол, бег). Сегодня веду ЗОЖ (питание, ходьба, йога итп). Лилия Александровна скажите пожалуйста: 1. Могу ли я заниматься ходьбой. Хожу сегодня до 7-10 км. 2. Посещать сауну. 3. Прогноз на жизнь — качество, вероятность возникновения инсульта, продолжительность итп. Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.08.2016 22:42
Здравствуйте, Александр! Пассивная физическая нагрузка полезна и не противопоказана. В сауну ходить нельзя. Риск возникновения инсульта рассчитывается индивидуально по специальной формуле, советую не концентрироваться на этом и в тоже время быть бдительным к себе. Всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.