Добрый день, Алена Николаевна. Мне 30лет. Веду здоровый образ жизни,…
Автор: Ирина | 01.07.2013
Добрый день, Алена Николаевна. Мне 30лет. Веду здоровый образ жизни, не курю, алкоголь не употр. 2 года назад мне посредствам ФСГ с биобсией (делала в «МедЮнионе») поставили диагноз — атрофический гастрит. После этого я каждые пол года повторяю эту процедуру с целью контроля и наблюдения. Год назад увидели еще и умеренную гиперплазию, которая также подтвердилась биобсией. Теперь диагноз атроф-гиперпластический гастрит в ст. ремиссии. Язв, эрозий, др. воспалений нет. Тест на Хеликобактер — всегда отрицательный. Прошу Вас проконсультировать, нужна ли мне еще какая-либо дополнительная диагнозтика? Каковы прогнозы перерождения данного заболевания в онкологию и есть ли возможно этого избежать. Честно говоря, диагной пугающий((