📍 Выбрать город

Добрый день Алена Николаевна! У меня поливалентная лекарственная аллергия(приобретенная) на…

Автор: Нина | 13.04.2020

Добрый день Алена Николаевна!
У меня поливалентная лекарственная аллергия(приобретенная) на антибиотики пенициллинового ряда,нестероидные препараты,обезболивающие (анальгин),жаропонижающие (аспирин,парацетомол…) Нахожусь на самоизоляции в связи с коронавирусом. Боюсь выходить из квартиры,но раз в неделю приходится посещать продуктовый магазин рядом с домом. Подскажите пожалуйста,чем можно сбить температуру таким аллергикам,как я? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.04.2020 17:44
Здравствуйте, Нина Германовна. К сожалению вы не указали в чем проявляется аллергия на препараты...и на какую дозу парацетамола была реакция. Поэтому могу посоветовать только препараты из группы селективных цог2 ( целекоксиб ). Но нужно понимать, что жаропонижающий эффект у них недостаточный. Если реакция на парацетамол была на высокие дозы, то можно его принимать до 500 мг в сутки. Берегите себя.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.