📍 Выбрать город

Добрый день! Была на процедуре по оздоровлению волос в одном…

Автор: Мария | 05.09.2014

Добрый день! Была на процедуре по оздоровлению волос в одном из городских салонов-мыли голову шампунями,делали пилинг, и еще разными средствами брызгали, сказали,что в состав входит молочная кислота,и может быть слегка жжение. Но у меня на следующий день было жуткое жжение и такое чувство,что на голове горчичная маска,также был зуд!Значит ли что у меня аллергия на какой-то из компонентов данных препаратов или это нормальная реакция?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.09.2014 14:11
Здравствуйте Мария. Судя по вашему описанию, у вас скорее всего аллергия на какой-то из этих препаратов. Либо у вас очень чувствительная кожа головы, и такой пилинг оказался для нее тяжелым испытанием. Мойте голову мягким шампунем, рекомендованным для чувствительной кожи головы. А также, перед проведением любых процедур по восстановлению волос, лучше спросить врача трихолога, а можно-ли вам делать такие процедуры? На коже головы может быть перхоть, эритема, гнойнички и т.д. В таких случаях подобные процедуры противопоказаны! Будьте здоровы. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.