📍 Выбрать город

Добрый день Дмитрий Борисович! На осмортре педиатр сказала, что у…

Автор: Ирина | 17.11.2010

Добрый день Дмитрий Борисович! На осмортре педиатр сказала, что у ребенка шумы в сердце, но прослушиваются они только когда ребенок болеет. Говорит, что особо ничего страшного нет. НЕобходима ли нам консультация у кардиолога и почему шумы появляются только когда ребенок болеет. Мальчику три года.
Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.11.2010 18:58
Ирина, у ребенка возможны так называемые функциональные шумы, не связанные с пороком сердца. Но я бы на всякий случай порекомендовал Вам сделать ЭхоКГ и убедиться, что порока точно нет. Будет результат ЭхоКГ - напишите мне заключение, разберемся.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.