📍 Выбрать город

Добрый день! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, на какой день цикла…

Автор: Гость | 21.09.2010

Добрый день! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, на какой день цикла сдается анализ стероидный профиль мочи (учитывая что менструации нет уже почти 6 месяцев, но мне назначили Дюфастон, после приема к-ого через 10 дней они должны начаться)? Этот анализ лучше сдать до начала приема Дюфастона, на 5-7 день цикла или на 20-23 день цикла? Заранее огромное спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.09.2010 19:00
Стероидный профиль мочи сдаётся не зависимо от фазы менструального цикла,однако за 3 дня до сдачи необходимо отменить препараты(дюфастон в т.ч.),алкоголь,средства или продукты,окрашивающие мочу. И соблюдать правила сбора мочи:собирается моча за сутки. Первая утренняя порция мочи удаляется. Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция следующего дня собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4+8) в течение всего времени сбора (это необходимое условие. После завершения сбора мочи содержимое емкости точно измерить, обязательно перемешать и сразу же отлить в небольшую баночку . Эту баночку принести в лабораторию для исследования. Всю мочу приносить не надо. На направительном бланке нужно указать суточный объем мочи (диурез) в миллилитрах, например: "Диурез 1250 мл".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.