📍 Выбрать город

Добрый день Елена Владимировна,подскажите пожалуйста,у моей мамы сахарный диабет,(она живёт…

Автор: Олеся | 21.05.2010

Добрый день Елена Владимировна,подскажите пожалуйста,у моей мамы сахарный диабет,(она живёт в деревне)поставили диагноз,диабетическая стопа,какие можно использовать крема и лекарства,чтобы облегчить боль в ногах?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.05.2010 14:23
Олеся! При диабете очень важен уход за ногами.Почитайте здесь http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/foot_care/
Если уже беспокоят боли в в нижних конечностях,преимущественно ночью и в покое,онемение,ползание мурашек,жжение в ногах обычно используются препараты тиоктовой кислоты(берлитион,тиоктацид), мильгамма.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.