📍 Выбрать город

Добрый день.Имею хронический остеохандроз шейного отдела.Подскажите какие препараты нужно употреблять…

Автор: Алена | 23.09.2011

Добрый день.Имею хронический остеохандроз шейного отдела.Подскажите какие препараты нужно употреблять в случае обострения?Что-нибудь снимающее воспаление и боль.Не помогают ибупрофен,кеторал,мидокалм, мовалис.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.09.2011 14:52
Алена, существует масса препаратов, применяемых для лечения остеохондроза. Впрочем, и проявления остеохондроза бывают различны ( могут быть как мышечно-тонические, так и корешковые проявления) - это врач определяет при очном осмотре. Так же при назначении терапии следует учитывать выраженность болевого синдрома и его продолжительность.Т.о. вне обострений - занимайтесь ЛФК, плаванием, избегайте подъемов тяжестей, переохлаждений, принимайте курсовое лечение хондропротекторами. А уж во время обострения - нужно обязательно показаться неврологу для подбора терапии для данного конкретного случая, кот будет зависеть от совокупности приведенных мною выше факторов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.