Добрый день, Ирина Алексеевна! Помогите разобраться! Родила сыночка 18.03.12 в…
Добрый день, Ирина Алексеевна! Помогите разобраться! Родила сыночка 18.03.12 в Перинатальном центре (экстренное кесарево сечение, из-за асфиксии у ребенка). 22.03.12 там же сделали НСГ-заключение: эхопризнаки субэпендимальной псевдокисты справа. 10.07.12 почти в 4 месяца сделали НСГ у Дехтяря. Заключение: перинатальное поражение головного мозга, церебральная ишемия 1 степени, восстановительный период. Незначительная дилятация ликворосодержащих пространств. Ребенок компенсированный по неврологическому статусу, развитие по возрасту. Лечения не требует. Доктор сказал, что к 6 месяцам должно все пройти, т.к. закончится восстановительный период у ребенка! И вот в 6,5 месяцев делаем НСГ на Коломенской по напрвлению невролога, т.к. объем головы и груди одинаковые 44,5 см и по его словам размер головы больше нормы на 1 см. Заключение с Коломенской-расширение субарахноидального пространства! Что это все означает и опасно ли это, нужно ли лечение? Сыночек активный, развивается по возрасту.