📍 Выбрать город

Добрый день Ирина Алексеевна!У меня на сроке 7мес 2недели беременности…

Автор: Гость | 25.07.2012

Добрый день Ирина Алексеевна!У меня на сроке 7мес 2недели беременности (приблизительно) стали подтекать воды,на скорой меня увезли в роддом.В роддоме сказали кесарево невозможно так как (объяснили врачи) у ребенка не сформированы легкие.Через две недели стали делать стимуляцию, ребенок находился всё это время в без вод 420часов.В течении приблизительно пяти дней, ставили капельницы, уколы для вызова схваток. В итоге всех этих процедур открытие составило 1,5 пальца.Когда ребенок стал замирать, сделали экстренное кесарево, родился с диагнозом церебральная ишемия 1-2 степени, недоношенность 2 степени, хроническая в/утробная гипоксия плода.Состояние при рождении было ближе к тяжелому, закричал после масочной ИВП в течении двух минут.Пролежал пять дней в кувезе. Ребенок в пять месяцев нормально ещё не мог держать головку, но на все вопросы к врачу он отвечал, что просто ребенок толстый.В итоге наконец волей случая попали к хорошему специалисту,который в экстренном порядке отправил нас в Красноярск в детскую клиническую больницу , там нам назначили курс лечения отправили домой в течнии полугода (мы проживаем в Богучанском районе),после этого курса мы вновь посетили эту больницу и нас положили на стационарное лечение на две недели.В итоге поставили инвалидность 2 степени и диагноз ДЦП. Сейчас моему сыну 5 лет и 6 месяцев всё это время мы проходили лечение, занятия с логопедом,массажи.Диагноз ДЦП сняли поставили перинатальная энцефалопатия смешанного генеза в виде легкого спастического тетрапареза, глазодвигательные нарушения, легкие когнитивные нарушения, задержка развития речи.Ребенок совершенно самостоятельный, ходит бегает, кушает, всё сам. Со стороны совершенно нормальный ребенок, ходит в детский сад, но он не разговаривает, говорит около десяти слов,всё остальное жестикуляцией и мимикой объясняет..Может вы сможете нам что то посоветовать, скоро в школу, лечение которые мы проходили дают сдвиги,но этого мало. Куда двигаться дальше и что делать дальше.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.07.2012 17:59
необходимо обязательно продолжать лечение! курсы нейропротекторов должны проводится 3-4 раза в год
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.