Добрый день, Лариса Ивановна, посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 и я…
Добрый день, Лариса Ивановна, посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 и я впервые обратилась к косметологу с возрастными проблемами: морщин нет, но вот мыщцы лица и кожа не в тонусе (она сказала, что это птоз). Лицо выглядит уставшим: носогубка, небольшие мешки под глазами), расширенные поры. Она посоветовала мне 2 курса по 10 дней с 3знедельным перерывом вакуумного массажа для лица введение лифтинговых и противоптозных препаратов с помощью ультразвука. Мы начали курс и к его завершению она мне говорит, что еще было бы хорошо сделать мезу с коллагеном и поставить нити. Вот я и засомневалась, нужен ли был массаж и ультразвук, если в итоге мне предлагают более кардинальные меры? И еще один вопрос, можно ли делать чистку ультразвуком дважды за неделю (пока я прохожу 1ый курсвначале его сделали чистку ультразвуком, теперь косметолог советует сделать вторую, чтобы очистить поры от остатков «грязи», которые вытягиваются вакуумом)?