📍 Выбрать город

Добрый день, Лариса Ивановна, посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 и я…

Автор: Мария | 30.07.2015

Добрый день, Лариса Ивановна, посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 и я впервые обратилась к косметологу с возрастными проблемами: морщин нет, но вот мыщцы лица и кожа не в тонусе (она сказала, что это птоз). Лицо выглядит уставшим: носогубка, небольшие мешки под глазами), расширенные поры. Она посоветовала мне 2 курса по 10 дней с 3знедельным перерывом вакуумного массажа для лица введение лифтинговых и противоптозных препаратов с помощью ультразвука. Мы начали курс и к его завершению она мне говорит, что еще было бы хорошо сделать мезу с коллагеном и поставить нити. Вот я и засомневалась, нужен ли был массаж и ультразвук, если в итоге мне предлагают более кардинальные меры? И еще один вопрос, можно ли делать чистку ультразвуком дважды за неделю (пока я прохожу 1ый курсвначале его сделали чистку ультразвуком, теперь косметолог советует сделать вторую, чтобы очистить поры от остатков «грязи», которые вытягиваются вакуумом)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.08.2015 19:50
Здравствуйте, Мария. Я не являюсь экспертом, чтобы оценивать назначения другого косметолога. Ультразвуковой пилинг можно делать в таких временных промежутках. Если требуется моя очная консультация,пожалуйста, приходите на прием. В любом случае у каждого врача свое видение проблемы, с учетом практического опыта, имеющихся в арсенале методов, эстетического восприятия. Выбор процедур проводится также с учетом желаний пациента.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.