📍 Выбрать город

Добрый день,Лилия Александровна ! Проконсультируйте по такому вопросу, в марте…

Автор: Елена | 24.06.2015

Добрый день,Лилия Александровна ! Проконсультируйте по такому вопросу, в марте перенесла тяжелый стресс( смерть близкого человека), и с того времени живу в страхе, переживаю за свое здоровье, давление то понижается, то повышается, бывают приступы давление резко поднимается до 180, становится учащенное сердцебиение до 120 ударов, боли в области сердце, начинаю паниковать. Постоянно головокружение, утром просыпаюсь сердцебиение 100-120 ударов, я начинаю волноваться, внутренняя дрожь по телу. Сердце проверяла все в норме(экг, эхо), стоит мне бояться инфаркта, инсульта? Что делать с утренним сердцебиением?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.06.2015 17:28
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо очно обратиться с результатами обследования к кардиологу, цифры давления и ЧСС заставляют задуматься о необходимости подбора соответствующей терапии. А так же необходим осмотр психотерапевта, терапия подобранная специалистом поможет Вам справиться с переживаниями. Всего Вам самого доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.