📍 Выбрать город

Добрый день, Лилия Александровна! У меня аритмия (желудочковая тахикардия, экстрасистолия…

Автор: Ирина | 21.10.2015

Добрый день, Лилия Александровна! У меня аритмия (желудочковая тахикардия, экстрасистолия 4ФК). 1.5 года назад была проведена РЧА в Томске, но экстрасистолы остались и довольно частые. Противоаримические препараты не уупотребляю, но пью панангин, кудесан в каплях, успокоительные.
Как длительно можно принимать кудесан и панангин? Прекращаю пить, через некоторое время экстрасистолия усиливается, становится ощутимой. Начинаю пить снова, кудесан пью по 40 капель 1 раз в день, панангин — 2 таблетки в день.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.10.2015 08:13
Здравствуйте, Ирина! Ваш диагноз подразумевает постоянный прием антиаритмической терапии, в том числе, препаратов "разжижающих" кровь (дезагреганты). Кудесан и Панангин не входят в перечень препаратов, рекомендованных в лечении желудочковой тахикардии, экстрасистолии. Но они обладают свойствами, которые в той или иной степени могут оказать положительный эффект на течение заболевания. Советую очно обратиться к кардиологу, диагноз серьезный и требует наблюдения и квалифицированного лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.