📍 Выбрать город

Добрый день. Меня беспокоят боли в горле и под подбоотком…

Автор: Наталья | 18.12.2012

Добрый день. Меня беспокоят боли в горле и под подбоотком есть уплотнение. сделалаУЗИ щетовидной железы и лемфоузлов. заключение: Фокальные изменения щитовидной железы. Тиреомегалия. При этом было три кисты, они увеличились ненамного в размере. И образовались две новые: анэгенное образование с эффектом дорзального усиления, округлой формы 0,8*0,4*0,7 и единичные анэхогенные образования округлой формы до 0,43 см. Что это, объясните пожалуйста.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.12.2012 16:05
Здравствуйте, Наталья. Судя по результатам УЗИ, у вас многоузловой зоб. Тиреомегалия_это увеличение размеров щитовидной железы. Насколько выраженное, следует судить по объему щитовидной железы, это указано в протоколе исследования. В любом случае вам необходимо сдать кровь на гормоны (св. Т4, ТТГ, а/т к ТПО), и показаться с результатами эндокринологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.