Добрый день. Меня зовут Антон, 24 года. Недавно я познакомился…
Добрый день. Меня зовут Антон, 24 года. Недавно я познакомился с девушкой. Мы еще находимся на очень раннем этапе, пока узнаем друг друга. Она красивая девушка, мне нравится, мы ровесники, но проблема в том, что у нас абсолютно разный уклад жизни. Я работаю, но живу с родителями, у меня нет машины и я никогда не интересовался ими. Я не переношу когда курят, ругаются матом и вообще не употребляю алкоголь. Я не люблю и не хожу в ночные клубы, не понимаю, как можно гулять или ходить куда-то ночью. Из музыки предпочитаю джаз и классику. А досуг свой люблю проводить культурно (музеи, театры, концерты, кино и т.д.). И вот я встречаю девушку, которая, я повторюсь, мне нравится. Она живет в своей квартире, у нее есть машина. Она частенько ночью с подругами куда-нибудь ходит, в том числе в ночные клубы. Любит покурить кальян, пользуется всеми возможными соц.сетями, выкладывает каждый день фото из своей жизни (я вообще не люблю соц.сети и не понимаю как можно делиться каждым моментом с незнакомыми людьми). Она слушает современный русских исполнителей, к которым я отношусь отрицательно и даже музыкой это не считаю. И вот эти различия в наших взглядах на жизнь и увлечениях меня немного волнуют. Я так понимаю, что возможно она, живет по принципу «бери от жизни все или попробуй все, не задумываясь особо о смысле и просто ради желания «потусить и оторваться». Я же так никогда не жил и не хочу, для меня главное это душевное спокойствие, равновесие и ощущение, что то, что я делаю, приносит мне душевное удовлетворение и пользу. Естественно я бы не хотел менять ее под свои принципы жизни, особенно если ей это будет не нужно или она этого не захочет, но и я меняться не хочу (в плане посидеть в компании, где курят и пьют, сходить в ночной клуб, погулять ночью или сходить на концерт исполнителя, которого я не воспринимаю). Как же тогда быть? Если мы так отличаемся в укладе жизни, нужно ли подстраиваться и жертвовать своими принципами и интересами ради другого, при этом ощущая себя не комфортно? С другой стороны, если каждый из нас будет продолжать жить своей жизнью, не меняясь, какие же это отношения тогда? Что вы посоветуете в данном случае? Спасибо.