📍 Выбрать город

Добрый день! Мне 23 года, вес 70 кг. Получил травму…

Автор: Константин | 24.01.2015

Добрый день!
Мне 23 года, вес 70 кг. Получил травму колена на футболе 20 дней назад. Диагноз врачей: ушиб и растяжение левого коленного сустава, гемоартроз подозрения на разрыв мениска. По лечению врачи расходятся во мнениях: одни говорят, что нужно делать артроскопию, другие — что не нужно. Теряюсь в сомнениях. По ссылке МРТ drive.google.com/file/d/0BzMwkZKgilCKbDFhRVlPdThpLU0/view?usp=sharing

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2015 14:20
Здравствуйте, Константин. Ваше МРТ, к сожалению, не получилось открыть, требует наличие диска. В любом случае, вопрос об артроскопии решается не только по МРТ, а по результатам осмотра ортопеда с проведением определенных нагрузочных тестов на сустав, а также если у Вас имеется статическая блокада, т.е. отсутствует полное разгибание ноги в коленном суставе, либо динамические блокады (заклинивания, ощущение "вылетания" в колене). Вы можете обратиться к нам, в клинику травматологии и ортопедии, на консультацию. Запись по тел. 277-40-61.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.