Добрый день. Мне 28 лет. У меня повышен гормон ТТГ…
Добрый день. Мне 28 лет. У меня повышен гормон ТТГ 4 (3.9), гормон Т4 свободный в пределах нормы (15.3). Мне назначали l-тироксин 25 один раз в день в течение месяца и йодомарин 100 один раз в день в течение месяца. Я все пропила, но к концу лечения мне стало тяжело глотать таблетки, а неделю спустя начала давиться едой. Вот уже четвертый день как каждый прием пищи для меня это стресс. Кровь на гормоны повторно сдала, но результатов еще нет. Узи щитовидной железы показал хронический аутоимунный тиреоидит (четыре года назад он у меня тоже был), но контуры нечеткие, неровные, эхогенность снижена, образовании не выявлено, размеры в норме. Я не уверена, что моя проблема связана именно с этим, но хотелось бы с чего то начать и как можно быстрее решить проблему. У меня будто горло меньше стало, и каждый кусочек пищи, даже самый маленький, проходит тяжело. И в начале глотания будто «глотательный аппарат» не всегда срабатывает… Пытаюсь глотать, но ничего не происходит и еда застревает в горле… Скажите, пожалуйста, что делать? Есть теперь каждый раз очень страшно.