📍 Выбрать город

Добрый день! Моей девочки год и 5 месяцев. У неё…

Автор: Наталья | 28.09.2008

Добрый день!
Моей девочки год и 5 месяцев. У неё бываю, скажем так, приступы икоты. Может месяц вообще не икать и потом 2-3 дня в течении дня икать по часу с заходами раз по пять за день. Почему так может быть? Это говорит о проблемах с желудком?
Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.10.2008 14:33
Добрый день Наталья! Основными причинами возникновения эпизодической икоты у детей чаще всего являются переохлаждение, еда всухомятку, переедание, длительная жажда. Часто эпизодической икоте способствует повышенная нервная возбудимость ребенка. Для детей раннего возраста характерна икота, не переживайте, в данном случае я думаю нет патологии. Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.