📍 Выбрать город

Добрый день. Моей свекрови 77 лет, начали проявляться признаки деменции.…

Автор: Гость | 17.02.2015

Добрый день. Моей свекрови 77 лет, начали проявляться признаки деменции. Вчера были у невролога, дали направление к психиатру. Ее состояние проявляется так: может путать события, происходящие в телевизоре и реальное время, аналогично сновидения с реальностью. Это бывает не всегда. Иногда не может воспользоваться пультом от телевизора, точнее не понимает, что можно выключить телевизор для того, чтобы «ушли люди» по ее выражению, которые ее раздражают. Она абсолютно не агрессивная, поведение как и раньше, неопрятности нет, очень аккуратная, все мыслит верно, никого не путает, помнит всех, общается, но очень плохо формулирует мысли, не может порой сказать где работала(воспроизвести эту фразу), хотя помнит людей и что там происходило. Она проживает одна и никуда ехать не хочет. Еще замечала, когда с ней общаешься долго, то она потом лучше начинает соображать и разговаривать.
У меня вопрос такой.
Невролог сказал, что это состояние можно притормозить, якобы чтобы она нам не надоедала своим бредом. Но нам это терпеть не составляет труда(т.к. живем отдельно)., а вот после лечения препаратами не будет ли ей хуже? Не затормозят ли ее вообще? Ведь она и так плохо мыслит. А ее бы наоборот(по моему мнению) простимулировать. Какое воздействие оказывают препараты при деменции старческой? Как вы нам посоветуете быть? Все-таки стоит вести ее к психиатру?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.02.2015 12:32
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.