📍 Выбрать город

Добрый день.Моему ребенку 3 года.По анализам иследования есть алергия на…

Автор: Андрей | 06.01.2016

Добрый день.Моему ребенку 3 года.По анализам иследования есть алергия на одуванчик,клещ домашний и еще на 10 ростений.Скажите пожалуйста, стоит ли делать АСИТ?Очень переживаю по етому поводу.Чтобы не навредить.Все часные клиники извините за прямоту хотят заработать, и я не знаю кому верить.Дело не вденьгах, а чтобы не навредить и помогло.Спасибо заранее.

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.01.2016 16:11
Добрый день, Андрей!
По данным ВОЗ, одним из противопоказаний для проведения АСИТ является возраст младше 5 лет. После достижения указанного возраста, Вашему ребенку необходимо провести тщательное клиническое и аллергологическое обследования с целью определения показаний к АСИТ и выявления противопоказаний к данному виду лечения.
С уважением,
Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.