📍 Выбрать город

Добрый день! Моему ребенку поставили врожденный вывих тазобедренного сустава. Нас…

Автор: Татьяна | 02.11.2010

Добрый день! Моему ребенку поставили врожденный вывих тазобедренного сустава. Нас врачи отправили в 20 больницу на вправление и дальнейшее гипсование. Скажите до какого возраста можно гипсоваться и как Вы относитесь к данной процедуре!??

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.11.2010 16:00
Здравствуйте, Татьяна. Всё зависит от возраста вашего ребёнка. Лечение врождённого вывиха бедра закрытым вправлением и последующей гипсовой иммобилизацией проводится в возрасте от 2 до 6 лет, но после вправления вывиха приходится держать ребенка в гипсовой повязке около 6 месяцев, и этот метод не рекомендован до тех пор, пока ребенок не научится вести себя опрятно. После 5 летнего возраста бескровное вправление вывиха технически сложно или даже невозможно. В этих случаях применяют хирургическое лечение — открытое вправление. Не совсем понятен вопрос про моё отношение. Если конкретная процедура оправдана, предполагает минимальное неудобство и максимальную пользу для больного, а также имеется положительный опыт её применения, то я за её применение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.