📍 Выбрать город

Добрый день. Моему сыну 1,5 месяца. У него одно яичко…

Автор: Татьяна | 06.11.2011

Добрый день. Моему сыну 1,5 месяца. У него одно яичко больше другого. Были на приеме у хирурга, врач сказал что в дальнейшем может быть водянка и потом придется оперировать. Как нам быть? чем полечить? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.11.2011 14:21
Здравствуйте, Татьяна! Если увеличенное в размере яичко ненапряженное, безболезненное, эластичное, и если это не косая паховая грыжа (диагностика УЗ, при которой видны кишечные петли), то до 1 года ничего делать не надо. Это - гидроцеле, и чаще всего оно проходит на первом году жизни. Наблюдайтесь в динамике. С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.