Добрый день. Мучает депрессия и тревога. Советы типа «спорт-питание-активная деятельность»…
Добрый день. Мучает депрессия и тревога. Советы типа «спорт-питание-активная деятельность» не помогают, т.к. просто нет сил даже начать этим заниматься. Иглоукалывания и самовнушение тоже не помогают. Упадок жизненной энергии. Хочется заняться многим, но на это реально нет сил, энергии, настроя. Остались надежды на прием антидепрессантов. Назначаете ли вы их? Меня пугает отсутствие адекватной информации о их действии, слухи о том, они вызывают зависимость и делают все еще хуже… Можно ли рассматривать прием антидепрессанта как трамплин, для того, чтобы оттолкнуться от состояния беспомощности и вялости и на фоне улучшения состояния вследствие их приема заняться работой над собой? А затем, возможно, плавно от них отказаться? Еще раз повторюсь, что нет сил жить и действовать. Не помогают смена деятельности, окружения, путешествия в жаркие страны и обилие солнца и витаминов тоже не оказали ни какого эффекта. И в антидепрессантах я не ищу спасения. Спасение в деятельности и работе над своим эмоциональным состоянием. Но когда ни на что нет сил и все кажется бессмысленным можете ли Вы подобрать антидепрессант с минимальными побочными действиями и максимальным эффектом для данной ситуации? ( принимал Триттико и Серлифт — пустышки) Заранее благодарен.