📍 Выбрать город

Добрый день! Мужу ставят бесплодие, простатит и отсутствие живых сперматозоидов…

Автор: Гость | 25.01.2011

Добрый день! Мужу ставят бесплодие, простатит и отсутствие живых сперматозоидов в эякуляте.Неужели сделать ничего нельзя?Скажите пожалуйста,что нам делать в этой ситуации? Есть шансы иметь детей.Заранее спасибо за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2011 21:25
Простатит лечится. Что касается отсутствия живых сперматозоидов, то ситуация непростая, но не фатальная. Можно найти варианты дополнительного обследования и лечения. У меня были случаи, когда после лечения в спермограмме появлялись живые сперматозоиды. Это шанс. Если же все сперматозоиды мертвы в двух спермограммах, сданных в разные дни. Шансы действительно не велики. Но, варианты помощи есть. Подробно расскажу на консультации. Можете подойти без супруга, но со всеми результатами обследования. Сойдет выписка или копии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.