📍 Выбрать город

Добрый день! Наступило лето, и я начал ложится позже. Видимо…

Автор: Михаил | 19.06.2015

Добрый день! Наступило лето, и я начал ложится позже. Видимо поэтому я потерял сон. Не могу заснуть уже 5 сутки. Пытался пить курсово афабозол: не помогло. Как мне восстановить сон? Что делать? 🙁

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.06.2015 12:18
Здравствуйте Михаил . Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно , можно предположить , что сбился Ваш график в силу того Вы стали позже ложиться. Периодичность сна у многих людей ,примерно, ,2часа15минут , и если Вы попадаете в средину цикла , то сложнее заснуть до начала следующего цикла засыпания , который будет , соответственно, примерно через 2 часа после привычного времени отхода ко сну . Поэтому самое простое -восстановить свой прежний режим , или уж ложиться спать не просто позже , а подгадывая под начало следующего периода сна . Конечно , могут быть и другие причины нарушения сна , и чаще всего это связано с проблемами нервной системы ,при этом не обязательно наличие какие-либо глобальных и видимых событий , но тогда уже нужно очно разбираться со специалистом , чтобы найти причину и устранить её . С уважением Андрей Анатольевич .
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.