📍 Выбрать город

Добрый день, Наталья Александровна! Мне 34 года, рост 152, вес…

Автор: Анна | 09.02.2016

Добрый день, Наталья Александровна!
Мне 34 года, рост 152, вес 53,5. 13 мес назад после беременности и грудного вскармливания у меня впервые началась крапивница. Ранее никогда и никакой аллергии не было ни у меня ни у родственников. Приходилось принимать много антигистаминов, снимать различные отеки. Из анализов в начале этих проблем был повышен СРБ — 10,8 Много обследовалась. Через пол года выявили на зондировании лямблий. Прошла лечение тремя препаратами от лямблий. Через 3 месяца после лечения крапивница прошла (итого 10 месяцев). Но повторяются отеки на лице и что-то типа бронхоспазма, из-за которых не могу прекратить прием антигистаминов, но дозу сократила. Есть чевствительность к анальгину, аспирину, НВПС. Выявили слабо-положительный (0,9) результат на клещей дом. пыли. 2 месяца принимаю сингуляр, авамис, рузам. А также фексадин, левоцетиризин — хоть по пол таблетки, но на каждый основной прием пищи. Улучшения особого нет или очень медленное. Повторное зондирование выявило небольшое кол-во лямблий. Сохраняется чувствительность на нарушение диеты со стороны поджелудочной железы, печени, хотя печеночные показатели в норме. Вы можете мне что-нибудь посоветовать? Я хочу быть здоровой, как раньше (плачь в три ручья). Скажите, можно ли на моем лечении сдать йорк-тест непереносимости пищевых продуктов (90шт.)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.02.2016 22:31
Добрый день, Анна!
В вашем случае рецидивирующая крапивница возможно сопровождается ангионевротическим отеком ( АО) и бронхоспазмом.Обострения могут быть связаны с течением лямблиоза, поэтому лечение лямблиоза должно быть обязательным. К йорк-тесту на непереносимость отношусь очень критически. Для подтверждения АО необходимо исследовать уровень компонентов комплемента С3, С4 ( Ц СПИД), С1--ингибитор ( попробуйте сдать в ИнВитро). Далее - на прием к аллергологу.
С уважением, Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.