Добрый день, Наталья Александровна. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов.…
Добрый день, Наталья Александровна. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Мне 31год, на продолжении длительного времени (около года) меня беспокоит насморк (слизь стекает по задней стенке гортани), иногда температура держится 37-37,2, иногда головные боли, утомляемость. Лор обнаружила аденоидит (при эндоскопическом обследовании), направила сдавать анализы, чтобы найти причину моего состояния. В итоге были обнаружены антитела IgG к цитомегаловирусу (положительно); титр 3,9; ОП образца 0,589; ОП критическая 0,148. (IgM отрицательно). В развернутом анализе все показатели в норме, кроме палочкоядерные — 1%(норма 3-6), сегментоядерные — 49%(норма 51-67). Что означают данные показания, и могут ли они быть причиной моего состояния? Если — да, то есть ли лечение? Также сдавала анализы на Вирус эпштейн-Барра, Микоплазма пневмония ,Хламидия пневмония — все отрицательно