Добрый день, Наталья. Моему сыну 8 мес, 3 недели назад…
Автор: Игорь | 27.05.2008
Добрый день, Наталья.
Моему сыну 8 мес, 3 недели назад у него был насморк, лечили протарголом и деринатом. Потом сопли прошли, но осталось клокотание слизи в гортани. Участковый ЛОР после осмотра сказал что у нас остаточные явления плюс аллергия дала осложнения и еще на ушко воспаление пошло, и выписал следующий рецепт:
диоксидин 0,5% — 10 мл
альбуцид 20% — 2 мл
дексаметазон — 1 мл
адреналин 0,1% — 0,5мл
Смешивать капать по 2 капли в нос 3 раза в день.
Удивило то, что врач не порекомендовал готового лекарства, а прописал смешивать самим. Скажите пожалуйста — не навредит-ли эта смесь моему ребенку.
Кроме того — прописал пить сумамед и эреспал.А ведь сумамед — это достаточно серьезный антибиотик.
Спасибо.