📍 Выбрать город

Добрый день! Наталья Викторовна, я недавно задавала Вам вопрос про…

Автор: Гость | 26.10.2017

Добрый день!
Наталья Викторовна, я недавно задавала Вам вопрос про педикюр.
Начинала делать с целью привести ноги в порядок, не кожу, а ногти (просто покрытие).
А так как до этого никогда не делала педикюр не думала что трогать кожу не желательно, если нет проблем. Была у двух мастеров на дому. Первый мастер распаривает кожу, наносит состав и использует пилку, делала не каждый месяц (с зимы по лето), Летом стала кожа хуже намного. Второй мастер делает также распаривая и нанося состав, но уже аппаратом с насадкой (этот аппарат еще используется в наращивании). Тоже сделала 1-2 процедуры. Сейчас уже год ни к кому не хожу. Купила домой пилку двухстороннюю с полировкой. Не распариваю кожу. Просто немного наношу геля и чищу ноги. Кожа стала наростать меньше. Хочу просто понять в чем дело в механических действиях или в состоянии организма. Насколько это поправимо? Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.10.2017 21:03
Добрый день! Хочу дать совет как врач пациенту: никогда не делайте процедуры на дому, так как это не профессионально, не возможно создать стерильные условия и провести должным образом обработку помещения и инструментов; невозможно на дому проконтролировать правильность выполнения процедуры. Если Вам не трудно пожалуйста приходите на осмотр, чтобы объективно оценить состояние Вашей кожи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.