📍 Выбрать город

Добрый день, Наталья Владимировна. Думаю мой вопрос окажется банальным, на…

Автор: Гость | 29.03.2010

Добрый день, Наталья Владимировна.
Думаю мой вопрос окажется банальным, на который Вы и внимания не обратите. Да и вопрос не знаю в чем. Я не знаю, в чем непонимание с мужем. Мне 37 лет, ему-41. Вместе мы уже 18 лет. Двое детей. Отношения были нормальные-может безумной страсти и не было, но любовь(как мне казалось), забота и уважение присутствовали. Сейчас как то все иначе-частые ссоры, непонимание кажется, во всем. Не так сварила, не постряпала, не погладила, и т.д. Я работаю с 7.00.до 19.00. Дома чистота стерильная, варю по возможности-изысканных блюд нет. У нас добрые интелегентные дети. Досуг с мужем вместе не проводим-он домосед, любимое место отдыха-диван. Хотя лентяем его не назовешь: в доме чувствуется мужская рука. Я безумно люблю природу-на которой никогда не бываю. Мы никуда вместе не ходим-наша младшая дочь страдает и говорит, что ее мечта-сходить куда-нибудь вместе с нами. Не в первый раз, при ссоре, он говорит такие обидные для меня слова-что он разлюбил уже как 15 лет назад и живет ради детей. Со мной ласков и открыт только в моменты, когда у него на работе проблемы. Я стараюсь поддержать, успокоить. При ссоре мы конечно, бросали слова о разводе. Но мне всегда было страшно его потерять, а теперь, я ловлю себя на мысле, что нет. Я очень устала от его бесконечных претензий, и наверное без него мне будет проще и спокойней. Может я дура(извиняюсь), и не понимаю что нужно мужику? Может действительно одеть халат, обстричь ногти и стряпать? Как же мне быть, если из женщины я не хочу превращаться в стряпуху? Его мама всегда говорила-я не буду водиться с вашими детьми, потому что в первую очередь-я женщина! Так почему же по отношению ко мне , он не принимает эти правила. Может и правда, любви уж нет….и не к чему эти понимания?
С Уважением, А.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.04.2010 21:24
Здравствуйте, восхитительная! (к сожалению не знаю вашего имени) По моему мнению женщина работающая по 12 часов и идеально ведущая хозяйство достойна только восхищения и никаких других эмоций быть не может. У мужа к вам претензии? А что он сделал для того, что бы вам было проще и легче справляться с такой неимоверной нагрузкой? Простите за цинизм, мужские руки в доме - 300 руб за час работы. Живете ради детей? А вашим детям каково с вами? Видеть загнаную жизнью мать и мечтать о том что естественно в нормальных семьях. Так кому из вас удобнее и выгоднее семья - вам или мужу? Только вы можете решить в кого превратиться в Женщину или стряпуху. Что делать? Учиться у свекрови: "в первую очередь я женщина!" И шаг первый: ежедневно 15 минут вы посвящаете себе и делаете только то что доставляет вам удовольствие. Остальное при личной встречи. Свяжитесь со мной по тел 250- 89-69
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.