📍 Выбрать город

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Моему сыну 7…

Автор: Елена | 03.08.2012

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Моему сыну 7 лет, с 2011г. стала замечать за ним странное поведение, и чем

дальше, тем больше. Сначала он начал часто моргать глазами. Думала увлекается мультиками и компьютерными играми,

стали ограничивать немного время. Вроде стал меньше. Потом появилось шмыгание носом. Делали ингаляции, по-началу

проходило, затем не помогало. Потом стало появляться навязчивание кряхтение-покашливание, если можно так назвать, как

будто ему что-то мешает в горле. Обратились к ЛОРу, нам сказали, что все в порядке. Месяц назад ко всему этому добавился

стук колений. Т.е. в момент когда он начинает «кряхтеть» он к тому же немного приседает и начинает стучать коленями

(колено о колено) раза 2-3. И это происходит ежедневно, примерно через каждые 3-5 минут. Обращалась к неврологу

детской поликлиники, нам порекомендовали пропить Глицин по 1т. 3 раза в день 14дн., и, если не поможет — Фенибут.

Глицин нам совсем не помог, а Фенибут в аптеке выдают только по рецептам и прием с 8 лет. Кстати, невролог спрашивала

про сон, спит он очень хорошо, за 5-10 минут засыпает и спит всю ночь не просыпаясь. Очень переживаю по этому поводу,

ведь у нас в этом году начинается школа, как бы там не возникли серьезные проблемы. Подскажите, пожалуйста, как нам

быть, какие лекарства можно и нужно принимать, к какому специалисту обращаться? Заранее благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.08.2012 13:00
Здравствуйте Елена,Вы описываете клиническую картину гиперкинезов(моторных распространенных тиков), идет прогрессирующее течение,необходим подбор препарата.нагрузка в школе усугубит их течение,глицин эту патологию не лечит,занимаются этой проблемой неврологи
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.