Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Моему сыну 7…
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Моему сыну 7 лет, с 2011г. стала замечать за ним странное поведение, и чем
дальше, тем больше. Сначала он начал часто моргать глазами. Думала увлекается мультиками и компьютерными играми,
стали ограничивать немного время. Вроде стал меньше. Потом появилось шмыгание носом. Делали ингаляции, по-началу
проходило, затем не помогало. Потом стало появляться навязчивание кряхтение-покашливание, если можно так назвать, как
будто ему что-то мешает в горле. Обратились к ЛОРу, нам сказали, что все в порядке. Месяц назад ко всему этому добавился
стук колений. Т.е. в момент когда он начинает «кряхтеть» он к тому же немного приседает и начинает стучать коленями
(колено о колено) раза 2-3. И это происходит ежедневно, примерно через каждые 3-5 минут. Обращалась к неврологу
детской поликлиники, нам порекомендовали пропить Глицин по 1т. 3 раза в день 14дн., и, если не поможет — Фенибут.
Глицин нам совсем не помог, а Фенибут в аптеке выдают только по рецептам и прием с 8 лет. Кстати, невролог спрашивала
про сон, спит он очень хорошо, за 5-10 минут засыпает и спит всю ночь не просыпаясь. Очень переживаю по этому поводу,
ведь у нас в этом году начинается школа, как бы там не возникли серьезные проблемы. Подскажите, пожалуйста, как нам
быть, какие лекарства можно и нужно принимать, к какому специалисту обращаться? Заранее благодарна!