Добрый день,Ольга Викторовна! моему сыну 2,2 скоро 2,3. с 1,5…
Добрый день,Ольга Викторовна! моему сыну 2,2 скоро 2,3. с 1,5 лет активно занимаемся лепкой,рисованием, карточки и т.д.в 1,8-начались звукоподражания появляться. в 2 -знал много звуоподражаний(ав-ав, гага,кря-кря, би-би,го-го,би-би,ням-ням,ач-ач(качеля)и т.д.), но чаще использует метод «подойти, повести с собой и показать пальцем что хочет»). при родах травм не ставили, но было 4кр обвитие. 7/8 по Апгар. ребенок оч добрый, радуется детям любым, очень эмоциональный(не знает как объяснить и устраивает истерики). Много говорит на своём. иногда может повторить слова без детских искажений-слова: маленький, телефон,качеля и много других..один раз скажет и всё. У МЕНЯ ВОПРОС: всё ли нормально в развитии или стоит что-то предпринять? есть мысль отдать в ГКП(ему оч не хватает общения+может заговорит быстрее)-как считаете послужит ли это толчком к улучшению речи? или это будет очередной стресс и произойдет регресс? читаю много педагог.и логопед. литературы..пытаюсь всё выполнять.. но с ног сбилась..мечта услшать как ребенок разговаривает. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что предпринять?родственники говорят-ЖДИ, врачи пишут-действуй