📍 Выбрать город

Добрый день, Ольга Викторовна! У меня сын 2,1 года не…

Автор: Ирина | 20.10.2011

Добрый день, Ольга Викторовна! У меня сын 2,1 года не разговаривает словами, нет обращенной речи, только звуки инекоторые слоги ма, ба, па, бах, бр, а и тд. При родах малышу поставили диагноз «внутриутробная гипоксия плода и асфиксия новорожденного», Шкала Апгар у нас была 8,8 балов. Сейчас мальчик в большей степени делает все левой рукой, но когда делаешь ему замечание берет в правую руку, слух хороший и память тоже. Почему мы не разговариваем в чем может залючаться причина и к каким специалистам лучше обратиться по этому поводу, посоветуйте пожалуйста!

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.10.2011 15:43
Здравствуйте, Ирина. Мне казалось, что я вам ответила... Извините...
Есть подозрение на моторную алалию. Обращаться к логопедам, неврологам,дефектологам.
Ребенку в левую руку игрушку любимую, правой пусть выполняет задание. Изначально у детей правое полушарие развито сильнее,а "наша-ваша" задача развить левое полушарие, которое отвечает за взросление.
Время не теряйте... Чудеса в сказках. План индивидуального выхода срочно, дома занятия по нему. И тогда после 3-х лет вздохнете спокойно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.